пятница, 18 апреля 2014 г.

Курочка Аграфена + хвастунечки

Доброй ночи, мои золотые! А у нашего сладкопопика вылез первый зубик :))) сегодня вечером заметили, так волнительно, и гордость такая берет - это ж самый красивый зуб во Вселенной ;))

Сейчас беззубик пупсик спит, а значит, у меня есть время показать вам свое новое творение. Это декор для дома - подвеска, сделанная в подарок тете на Пасху. Можно вешать на люстру и цепляться головой, но лучше на дверь, на стену и т.п. Ибо длинная:



Куряндия поближе:


И еще те же яйца, только в профиль эти детальки, с другого ракурса:


Саму курицу делала по рецепту картон + желтый акрил + эмбоссинг розовой пудрой. В общем, все сделано самым примитивным способом. На "висюльках" - бусины деревянные и прозрачные акриловые, пуговички-цветочки со спиленными ножками (это был самый долгий этап работы - у четырех пуговиц спиливать и шкурить пришлось). И маленькие яйца из желтого фетра - в честь праздника.


Палитра этой подвески навеяна фотографией из "Фотовдохновения" от ЭБСМ: мне очень понравилось сочетание голубого, розового и желтого, так что возьму на себя смелость показать его там.


Еще хочу поучаствовать в задании "Дорого яичко" от Синей груши, где ОЭ - ленты и желтый цвет, у меня представлены в довольно ощутимом количестве )))



C Challenge km-shop изучаю "Азбуку скрапа", а именно букву У - украшение, ибо никакой другой функции моя Аграфена выполнять не научилась - яйца и те снесены чужими (т.е. моими) руками )))



Также поучаствую в задании "Пасхальный декор" от AgiArt Cafe.

И, пожалуй, продолжу играть в слова с PB, мои использованные в работе отгадки: краска, цветок, пуговица, штамп


Вот такая потрясающая самонадеянность заявка.

А теперь спешу ПОХВАСТАТЬСЯ! И поделиться с вами своей радостью - мне пришла посылочка!! От замечательной рукодельницы, моей первой ПЧнюшки Вики! Ко мне с юга приехала просто крутизна!!!! Во:


В крафтовом пакете - настоящая экзотика, сушеная... хурма. Я никогда в жизни не слышала, что хурму можно сушить, а теперь благодаря Вике даже ее попробовала, ммммням!! А еще тут знаменитый Краснодарский чай, два пакетика всяческих скрапостей, маленькие шоколадочки и настоящее, ручкой написанное письмо! В общем, как говорил Карабас Барабас - Это просто праздник какой-то!!

Всем приятных сюрпризов и долгих поцелуев! Пока-пока!

15 комментариев:

  1. Чудесная подвеска! Спасибо, что творите с Синей Грушей!
    и поздравляю с первым зубиком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! остроту первого зубика уже на себе испытала )))

      Удалить
  2. праздравляю с Событием!!! у нас тожа первый ))) так что пока идем в ногу, т.е. в зуб)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас уже и второй на подходе, давайте, догоняйте))

      Удалить
  3. Какая красивая подвеска! Курочка такая классная! Люблю эмбоссинг в твоих работах, я так никак и не попробую его...
    Свою посылочку даже не узнала, ты так здорово все сфотографировала! )) Еще раз скажу, что очень рада, что мы обменялись посылочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, да ты что, ну-ка пробуй давай! надо было тебе пудры наотсыпать ))) это такое дело, затягивает похлеще любого наркотика )))) спасибо за похвалу, обладательнице тоже Аграфена понравилась))) Это не я здорово сфотографировала, это ты здорово коробку сюрпризами набила :) я тоже очень рада, но это была моя не последняя тебе посылка - тебе ведь надо еще морошку и бруснику попробовать ;) кстати, а как насчет черники? ;))

      Удалить
    2. А все равно у меня фена для эмбоссинга нет(( Пробовала использовать утюжок для волос - как говорится "голь на выдумку хитра", но решила, что подожду с эмбоссингом для лучших времен.
      Танюш, черника здесь не редкость, а вот морошка (!!!), про нее я только в школьных атласах по географии читала, в разделе "флора и фауна севера"))

      Удалить
    3. Викуся,у меня фена тоже нет )) давно его хочу и наверное этим летом поззволю себе. Я запекаю пудру над электроплитой, а в Череповце газ, так что тут пеку на утюге )) про морошку запомнила ;))

      Удалить
  4. спасибо от Синей груши и с Праздником

    ОтветитьУдалить
  5. Прелестная курочка) спасибо что творите с Синей грушей

    ОтветитьУдалить
  6. Оригинальная подвеска! Спасибо, что участвуете в наших заданиях!) PaperBoom

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо,что творите по заданию блога PB,удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Уютная и красивая работа! Спасибо, что творите вместе с блогом "Этот Безумный Скраповый Мир"!

    ОтветитьУдалить