воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Открытка "Три сладких пупсика"

Эту открытку я сделала в подарок своей двоюродной сестренке, которая в одночасье стала мамочкой сразу для троих малышей!!!

Мои маленькие племянники родились на свет 21 октября, их заботливый папа сразу зарегистрировал в ЗАГСе, но вы же понимаете, что когда рождается тройня, все не просто так? ;) Накануне Дня Матери состоялась торжественная регистрация - с подарками от родных и близких, с журналистами и операторами телеканалов. Сюжет про счастливых родителей можно посмотреть вот тут, там же и моя Маня крупным планом аплодирует новым гражданам РФ :)))

Открытка для счастливых мамочки и папочки тройняшек просто обязана была быть необычной, поэтому я выбрала раскрывающуюся звезду по МК от Loreena.

Вот такая она у меня получилась в сложенном виде (я, как всегда, украшалки сделала довольно объемные, так что в итоге открытка стала неспособна до конца закрываться):



А вот - в раскрытом:


Украшения на лучах звезды символичны. Два розовых цветочка - это две нежные девочки, Лизонька и Вика.



Синий - это будущий серьезный мужчина по имени Сережа, который первым вылез из маминого пузика :) Этот цветочек, кстати, рукодельный, делала из бумаги для черчения и красила акварельными карандашами. Так что "Сережа" у нас во всех смыслах затребовал к себе бОльшего внимания :)



А про четвертый луч моя сестра спросила: "А это что, намек на продолжение?:)"


На самом деле колясочка здесь - просто как символ новой жизни, билет в которую малышам подарили родители, давно мечтавшие о ребенке. Жизнь многодетной семьи будет полна забот, но она будет сладкой в тройном размере! Сладость я попыталась передать через декор чипборда: придумала запечь на нем прозрачную пудру, предварительно смешав ее с глиттером, в итоге получилась такая "карамельность", результат мне очень даже понравился, такой способ создания чиповых "леденцов" буду использовать и в дальнейшем. Вообще прозрачную пудру полюбила я в последнее время, из нее и сосульки можно делать, и наледь, и карамельки. Классный материал, спасибо тому, кто его придумал.

И покажу еще заднюю сторону открытки. Посылочка с моим именным штампиком пока еще не доехала, так что воспользовалась любимым штампом Питерского СК.

С этой открыткой хочу поучаствовать в нескольких заданиях.

1) Очень хочется показать ее в задании "Счастье быть мамой" ЧБ "Творить мечты". Не знаю, примут ли, ведь эта открытка не только для мамы, но и для папы. Зато она сделана специально к событию, приуроченному к Дню Матери, да и Счастье быть мамой у ее обладательницы - тройное! ;)) Впрочем, если девочки не примут, не обижусь и пойму. Но попытаюсь все же.


2) В Кафе Скрапо-Мама: "Я люблю цветы" - это про меня! Открытка участвует в задании с ОЭ "Синий цветок".


3) И в этом же ЧБ - тематическое задание с ОЭ "Бабочка". Одну ведь работу можно показывать в разных заданиях одного блога? У меня бабочка металлическая.


На этом прощаюсь. Пойду доделывать адвент по СП "Волга-скрап"...или спаааааать!!! :)))

Всем карамелек и поцелуев!
С наступившим праздником, Мамочки!!!







3 комментария:

  1. Ох, как необычно! Классная и очень красивая открытка. Трое детей - это, конечно, нечто! Таким мамам нужно медаль сразу давать. Я как представлю, что у меня было бы одновременно три Маши...! )))

    ОтветитьУдалить
  2. очень оригинально! Спасибо, что творите вместе с ЧБ Творить мечты)

    ОтветитьУдалить