суббота, 22 февраля 2014 г.

Я в тренде

Намучившись с выбором подарка своему капризному мужчине, я решила следовать тренду и сотворить чековую книжку желаний - пусть сам выбирает, что ему хочется прям сейчас, а что можно отложить на послезавтра или через месяц. Поскольку он у меня романтик, мечтающий о приключениях, за основу взяла бумагу с морским принтом: что как не море создает нам самое романтично-приключенческое настроение! А еще он любитель минимализма, так что и декора по минимуму - странички книжки просто украсила  штамповкой "в тему". На обложке - кораблик-чипборд, шпагат как ассоциации с канатом и деревянные бусины. Ну и уж совсем для достоверности морского настроения все тексты писала от руки тушью - откуда же взяться принтеру на корабле? ;-)

Вот такая получилась обложечка:


Инструкцию и некоторые желания, а также замечательную идею с бонусами взяла из МК Елены Потемкиной в ОСК, который меня, собственно, и подтолкнул к решению все-таки создать книжку. Вот разворот с инструкцией:


Муж у меня человек с юмором, так что штампик "Ручная работа" на страничке с массажем оценит =)) Юморила я на многих страничках, вот еще один пример:

                                      

Кстати, покажу эту страничку с разворотом. На фотографии виден оборот предыдущего купона - место для написания впечатлений, у меня плотная двусторонняя бумага, обратная сторона как раз однотонная, только поштамповала чуток - и место для журналинга готово.


Вот еще один разворот, тут тоже штамповка со смыслом: велик он любит и ждет-не дождется наступления велосезона, чтоб вывести наконец своего железного коня с балкона. А на кораблике покататься - это прям у нас мечта :)



А вот и страничка с бонусом:



Тада-дааамм!!! 


О домашнем тортике он уже много раз говорил, но я ни разу их не делала - все больше пироги. Будет повод научиться =) Ну и еще одну страничку покажу. Для папы семимесячного ребенка это вообще очень важное желание. Кто бы мне такое исполнил.


В общем, принцип ясен. Всего у меня получилось 14 желаний вместе с бонусами, из них 10 на купонах, 2 на бонусах и еще 2 на ярлычках, спрятанных на последней обложке в кармашке из кальки с ракушечным принтом:


Ладно, одно, которое поскромнее, покажу =)


И задняя обложка:


Вот такой у меня получился подарок. В воскресенье вручу получателю. Честно говоря, даже не представляю, какова будет реакция... Мужчина у меня довольно специфический. Муж, не читай! :-р

С этой книжкой участвую в проекте "Ломаем стереотипы", где мужская работа должна быть выполнена в светлых тонах.


Также участвую в конкурсе СкрапКрафта "Про мужчину": никаких ограничивающих условий,  требующих присутствие военной тематики, а просто подарок для своего мужчины.


И участвую в конкурсе Синей груши "Мужские подарки"



14 комментариев:

  1. Спасибо, что показали! Радостно читать, что дружба, понимание, любовь и юмор идут нога в ногу в вашей семье.
    ОСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, стараемся, не всегда получается, но юмор как раз спасает =)

      Удалить
  2. Какая прикольная получилась! Думаю, она будет оценена по достоинству ;))) И спасиббо от СГ за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. муж оценил. Сказал "че-то слишком много подарков получается!". видимо, за 8 марта испугался =)

      Удалить
  3. мужчины такие капризные)) Спасибо от Синей груши

    ОтветитьУдалить
  4. замечательная работа, спасибо, что с Синей грушей

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что творите с Синей Грушей!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный подарок - с юмором и в симпатичном исполнении! Спасибо, что участвуете в задании блога ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольная!!! )) Главное, что муж оценил! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ему трудно угодить! но на этот раз, кажется, получилось! только он пока еще ни одного желания не загадал....бережет про запас, наверное

      Удалить
  8. Обложка таакая морская, что глядя на нее создается впечатление, что попал на море :) Здорово! Спасибо от ScrapCraft за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, где купить все материалы для данного изделия? Очень понравилась Ваша работа, качественно и со вкусом)

    ОтветитьУдалить