среда, 17 декабря 2014 г.

Новогодний венок "Как в старой сказке"

Я никогда не делала рождественских венков. В нашей семье не принято использовать западные традиции: мы не вешаем на отсутствующий камин носки, а кладем под елку шапки. Я не использую в открытках сантаклаусное "хохохо" - ничего не имею против Санты, просто у нас главные персонажи - Дед Мороз и Снегурочка. А в этом году я сделала венок: мне они давно нравятся, не как символ какой-то, а именно как декор. Мой венок идеально вписался... над кухонным столом :)



Висит у нас над столом умный дракончик - подарок подруги-художницы. А венок добавляет этой сказке новогоднего настроения :)

Смотрим ближе?




Основу для венка скрутила сама из еще летом заготовленных веток, перевязала шпагатом и местами покрыла белым акрилом. Наконец-то я пустила в дело кучу марблсов, которые у меня давно лежали - как раз для такого объемного объекта.


На этой фотке - мой любимый прозрачный шарик с синими крапинками, уж и не помню, откуда он у меня. Долго я на него любовалась в коробочке :) теперь на стенке любуюсь.




Стеклянные звезды тоже отлично подошли для венка. Шишки покрыла золотым акрилом + эмбоссинг белой пудрой с глиттером от Ranger.


И еще раз смотрим целиком:


Венок участвует в нескольких заданиях:

1) Мое давнее желание сделать венок совпало с заданием 4-го этапа СП "Мандариновое настроение", показываю его в ЧБ "Волга-скрап".


2) Иду к "Скрапоголикам" - я ведь никогда не делала раньше венки :)


3) И покажу в Киевском скрапклубе, где нужно использовать природные материалы - у меня ветки и шишки.


На этом пока все. У меня еще две работы, которые хочу показать, но ляля уже проснулась и пора ням-ням.

Всем лучи добра!






6 комментариев:

  1. здорово!!! это именно элемент декора! без смысловой нагрузки))) прям вот в очередной раз пожалела, что мало веток насобирали)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!! Я тоже пожалела, что мало, ибо на этот венок ушли все заготовленные ветки, а я ведь еще весенний планировала делать....

      Удалить
  2. Какой красивый и очень интересный получился! Здорово, Таня! ))
    А насчёт зарубежных традиций и праздников... У нас в крае, например, министерством образовании официально не рекомендовано празднование в учебных заведениях западных праздников типа Хеллоуина и Дня Св.Валентина. Но я не знаю... Мне кажется, на уроках английского можно, это же как часть культуры изучаемого языка. По мне чем больше праздников, тем лучше. Но, живя здесь, я хоть и нахожусь под влиянием этой культуры, но вот Рождество будем отмечать только одно - наше ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой насчет части культуры. Хотя я за любые праздники, потому что чем больше поводов радоваться - тем лучше! Я, может, не совсем понятно в посте выразилась: я хотела сказать не то, что мы не отмечаем "чужие" праздники (даже наоборот, в день Валентина устраиваем романтику и т.д.), а то, что мы в совпадающих праздниках не заменяем свои традиции западными. Надеюсь, теперь понятнее )))а у вас в крае, однако, странное министерство.....у нас такого запрета нет вроде.

      Спасибо за добрые слова в адрес веночка)) в жизни он еще лучше, свет красиво преломляется в камушках и глиттер на шишках блестит.

      Удалить
  3. Красота получилась! И подвески оригинально смотрятся! Спасибо за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Еще раз спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить