пятница, 19 сентября 2014 г.

Из непоказанного: закладка "Таинственный сад"

Привет, ночные трудо-скрапоголики! :))) Слушайте, вот только сегодня вспомнила, что забыла показать в бложике одно свое творение, уже давно подаренное! Исправляю оплошность  -благо, фотки на компе сохранились :)

Это моя первая и единственная (пока! есть мысль запустить серийное производство в преддверии НГ для всей моей читающей родни :)) закладочка. Сделана в подарок по поводу "просто так" для любимой тети, которая регулярно, кстати, читает мой блог - Ириша, привет!!! ;)))

Вдохновителем закладки стала новоприобретенная маска с ключиками, которую не терпелось опробовать, тема сложилась сама собой - что еще может отпирать старый ключ, как не калитку в таинственный сад? ;) Кстати, "Таинственный сад" - одна из моих любимых и, на мой взгляд, лучших книг для девочек, всем мамам маленьких леди очень рекомендую. Снятый по ней фильм тоже отличный.

На закладке попробовала также впервые сделать фон с использованием книжных страниц, мне понравилось, буду делать такие фоны еще. А, да, и опробовала купленный на распродаже за полцены шикарный штампик с брывками французского текста и старинными воротами. В общем, много чего попробовала :) Итак, закладочка:



Материалы: перламутровый дизайнерский картон, книжная страница, штамп, текстурная паста "Сонет", вареная атласная лента, готовый и дырокольный цветочек, помятые и обработанные штемпельной подушечкой, дырокольные листики, также помятые и затонированные, металлическое украшение (поменяла цвет с помощью акрила), микробисер.

Детальки поближе, может, разглядите подробности фона:


И еще вид сбоку, для полноты картины:


К сожалению, обратную сторону закладки я почему-то не сфотографировала, но расскажу на словах: там отштампованы те самые ворота в Таинственный сад :)

Всем приятных сюрпризов и волшебных тайн!


5 комментариев:

  1. Класс! Необычная, столько техник использовала! Идея подарочков... ммм...мне нравится! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо! Бери идею и реализовывай! Хотя я столкнулась с тем, что закладки делать довольно сложно. Много приходится думать над декором - он же нужен плоский и чтоб страницы не рвал-не цеплял....

      Удалить
  2. Танюшка, ну что такое! Такая шикарная работа и не рассмотреть хорошо! Срочно делай фото больше! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, импоссибл.....подарена уже! Ну разве что прийти к одаренному с фотоаппаратом и устроить специальный фотосет :) я попробую!

      Удалить
    2. За добрые слова в адрес работы спасибо! Только ты мне льстишь, до шикарности еще мне уй-ю-юй......

      Удалить