пятница, 12 августа 2016 г.

Альбом "Уттарайан"

И снова здравствуйте! :) Я готова показать скраповое продолжение индийских приключений, начавшееся Свадебным альбомом и фотобоксом "Барода"

Новый альбом посвящен празднику воздушных змеев - Kite flying festival, или Uttarayan, который ежегодно проходит в штате Гуджарат и собирает на крышах все население штата. Нам повезло стать участниками этого события (ради чего даже билеты из Дели до Бароды поменяли), о чем и рассказывает мой новый альбом. В нем я впервые использовала настоящую фотопленку и изощрилась с применением меморабилии. Как - читайте ниже ;))


Он всего на три разворота, на каждом развороте по 5-6 фотографий, спрятанных в "открывашках", местами зафиксированных анкерами. Первый:


Второй разворот. Как видите, и тут и там в декоре использовала фотопленку - она настоящая, приклеена на глосси. Вживую смотрится очень здорово, это мой первый опыт использования пленки, и теперь точно знаю, что не последний.



На странице слева под открывашкой не только фото, но и место для журналинга.


И последний разворот - он про ночное запускание фонариков и танцы на крыше.


Хвост воздушного змея на правой странице служит фиксатором фотографий. А сам он крепится к странице с помощью магнита:


И сделан из особой бумаги, о чем имеется запись на обратной стороне. Вот такое вот применение меморабилии ;)


С этим небольшим альбомом хочу поучаствовать в "Звездном пути" блога "Творить. Учиться. Любить". У меня ОЭ использован на каждом развороте и на обложке. В том числе задней:


За сим прощаюсь. Всем звезд и приключений!

PS Баннер задания



2 комментария:

  1. Таня, спасибо, что показала и рассказала об этом празднике - с удовольствием посмотрела альбомчик) и благодарю, что выбрала задание блога "Творить. Учиться. Любить"

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное приключение, интересный альбом. Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить