понедельник, 26 октября 2015 г.

Альбом "Тройная радость"

И снова здравствуйте - не прошло и года :) Я окончательно ударилась в альбомный скрап, поэтому так редко (но, надеюсь, метко) выкладываю свои работы. И сегодня хочу показать альбом "Тройная радость", сделанный в подарок для тройняшек - да, есть в нашей семье такое счастье :) Вот так Маруся поздравляла своих троюродных братика и сестричку "трех лялечек", как она их называет:



В пакете с подарком лежал игровой набор от Машеньки и альбом от ее мамы. Вот этот:


Больше всего сложностей было с выбором бумаги - я старалась избегать откровенно "розовости" и "голубости" в гамме, потому что делалось не для девочки или мальчика, а для двух девочек и одного мальчика, которые росли в одном пузике и впервые вздохнули в один день. Поэтому выбрала доминантами зеленый -красный - желтый и "звериную" тему, которая всегда подходит для детишек! И остановилась на двух коллекциях от Эхо Парка - производитель бумаги отличного качества, я считаю!


Детальки обложки поближе.


На первом развороте - три маленьких конвертика, куда можно положить бирочки из роддома или, например, написанные на бумаге первые слова малышей. Каждый конвертик подписан первой буквой имени деток. Первый разворот вмещает 6 фотографий.


На втором развороте - тоже шесть фотографий и есть место для журналинга. Тройняшки - настоящие фэшн-звезды - мамочка их старается. Уже даже в рекламе снялись. Так что вырубка-пленка тут очень даже к месту :))


Третий разворот: шесть фотографий, две карточки для журналинга, шевелящаяся бабочка и продолжение зверино-растительной темы.

Четвертый разворот: шесть фотографий и прищепки в роли анкеров. Ну и тема звезд "континуед" :))

Пятый разворот: также шесть фотографий и гнездышко с пташкой - символизирует мамочку тройняшек, которая свила уютное гнездышко и выращивает своих птенчиков :)


Шестой разворот: шесть фотографий, две карточки для журналинга и "кирпичный" намек на городские джунгли, в которых растут маленькие звезды. И в которых тоже иногда можно встретить чудо-динозаврика :)


Седьмой разворот, он же последняя страница и форзац: (внезапно!) пять фотографий, место для журналинга и карман, в котором пока что разместился тэг с поздравлением от Маруси.

А на задней обложке тоже динозавр! Вот такой:



С этим заданием хочу поучаствовать в задании Вензелика, где ОЭ - птичка. У меня их несколько: гипсовая в гнездышке и совушки на фоновой бумаге. Ссылка на магазин.


На этом прощаюсь. Всем детских улыбок и сладких поцелуйчиков!


9 комментариев:

  1. Таня, прекрасный альбом! Я разделяю твою страсть к альбомам, ведь это прекрасно - держать в руках такое творение! В мягкой обложечке, пухленький, с местом для журналинга, с разными фото, открывашечками и секретиками. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!! Полностью с тобой согласна насчет альбомов. Я еще переметнулась на них потому, что мне в один прекрасный момент стало жалко тратить скрапо-время на всякую мелочь типа открыток :)) делаю их только по необходимости, кому-то конкретному в подарок или если как ПД не успеваю сделать что-то крупное. А альбомы делаю и просто так, по вдохновению, "про запас" - у меня дома уже две штуки лежат, к которым фотографии еще не подобраны.

      Удалить
  2. Танюшка,какой чудный! Здорово! Очень красиво получилось! Ой, а малыши такие ангелочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Я за этот альбом очень волновалась, потому что он для близких людей, но отличная бумага сделала свое дело, задав направление работе )) что касается малышей - фотограф запечатлел исторический момент, Машин первый поцелуй )) правда, с троюродным братом )))

      Удалить
  3. ох ты! знаменитые Поротиковы - ваши родственники?!)) хорошенький альбомчик получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля - моя двоюродная сестра, все детство вместе )) а почему знаменитые, Света? ты тоже среди ее десятков тысяч подписчиков в инста? :))

      Удалить
  4. Какое чудо!:)
    Спасибо за участие в моей конфетке от Wycinanka :) Удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! В розыгрыше повезет в следующий раз ;)

      Удалить